Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Пропавшего в Новый год енота Йокки нашли

По словам хозяев, животное находится в жутком стрессе

В воскресенье, 16 февраля, домашний енот Йокки, который потерялся еще 31 декабря, наконец-то нашелся. Радостную новость сообщили хозяева животного в профиле в Instagram, посвященном питомцу. 

«Нашли, нашли, нашли! Возвращаемся домой!» – такая запись появилась в социальной сети сегодня. 

В комментариях тут же посыпались поздравления от пользователей, которые наблюдали за этой историей, беспокоились о судьбе домашнего любимца и надеялись на его возвращение. 

По словам хозяев, Йокки находится в жутком стрессе. Первым делом его повезли к ветеринару, чтобы выяснить, не пострадало ли животное за время своего отсутствия. 

Напомним, супруги Динара Ирсалиева и Антон Васильев отправились в конце прошлого года отдыхать в парк «Гринвальд» с енотом-полоскуном Йокки. Утром 31 декабря питомец убежал из коттеджа, превратив жизнь хозяев в бесконечные поиски.

Больше недели супруги жили в палатке в парке, надеясь отыскать удравшего зверя. За время поисков были привлечены поисковые собаки, а также различные службы спасения животных. На месте вероятного появления енота были расставлены фотоловушки. В Instagram супруги даже просили подписчиков читать заговоры, которые якобы могли бы помочь найти енота. 

Отчаявшиеся петербуржцы обратились за помощью к неравнодушным гражданам. За поимку любимого енота они назначили вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

До этого дня последняя запись была оставлена 27 января и не отличалась особым оптимизмом: «Новостей нет». 

Закрыть