Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Возгорание на набережной Обводного канала полностью ликвидировали

Никто не пострадал

В здании на территории бывшего завода «Красный треугольник» полностью потушили пожар. Ликвидировать возгорание спасателям удалось в 07:24, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

Напомним, что информация о пожаре поступила в дежурную часть в 01:57. Прибывшие на место сотрудники МЧС установили, что речь шла о пожаре в 2-3 этажном кирпичном здании на набережной Обводного канала, 134. Пламя распространилось на площади 300 «квадратов». В 02:07 рангу пожара присвоили № 1-Бис, а в 02:23 его повысили до второго номера. В 03:40 огонь локализовали, ранг понизили до № 1-БИС. В 04:40 открытое горение ликвидировали. Информация о возможных пострадавших не поступала.

Как рассказал начальник ГУ МЧС по городу Алексей Аникин, в помещениях здания была организована производственная смена - люди занимались изготовлением резинотехнических изделий. 15 человек эвакуировались самостоятельно. 

«Все живы, здоровы», - отметил он. 

Отметим, что с огнем боролись 113 спасателей с 32 единицами спецтехники.

Ранее мы писали, что Роспотребнадзор проверил воздух после пожара на набережной Обводного канала. Согласно результатам, опасных превышений уровня загрязнения не обнаружили, рассказали специалисты.

Закрыть