Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге съемщик связал скотчем хозяйку квартиры и заставил перевести ему деньги

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
В Петербурге съемщик связал скотчем хозяйку квартиры и заставил перевести ему деньги Фото: «Петербургский дневник»

Сотрудники полиции ищут злоумышленника, который под угрозой ножа заставил женщину снять деньги с банковской карты и отдать их ему. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Инцидент произошел около 18 часов накануне. Известно, что потерпевшая не работает, занимается субарендой жилья на частной основе. Но к стражам порядка обратилась не она, а ее супруг. Он рассказал, что жена пришла в квартиру на Комендантском проспекте, чтобы показать ее съемщику, однако тот оказался вооружен. В этой квартире под угрозой ножа мужчина удерживал ее, связав скотчем руки и ноги. В итоге он заставил сказать ему код, воспользовавшись которым он перевел с ее личного счета на неустановленную банковскую карту в иностранном банке 25 тысяч рублей. После преступник освободил женщину и отобрал у нее еще тысячу рублей, а после вышел вместе с ней из квартиры и скрылся. 

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее мы писали об ограблении в Тосненском районе: грабители вынесли из частного дома украшения, технику и коньяк почти на 3 миллиона рублей. 

Закрыть