Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Участник «Давай поженимся» попал в СИЗО Петербурга по обвинению в педофилии

В Петербурге арестован обвиняемый в совращении школьниц участник телепередачи «Давай поженимся» Руслан Казанцев. Мужчина из СИЗО «Кресты» выкладывает в соцсеть фотографии с накрытым в камере столом и девочками из района Новая Охта

Как сообщил «ПД» осведомленный источник, в конце лета прошлого года жительница Новой Охты сообщила в полицию о том, что ее семилетнюю дочь просил прислать свое обнаженное фото некий собеседник в соцсети. Проверка сообщения гражданки показала, что злоумышленником оказался один «старый клиент» профильного отдела правоохранительных органов, который занимается поимкой педофилов. 

Вместе с тем в ходе опроса девочки выяснились такие подробности, от которых женщина упала в обморок в буквальном смысле. Из рассказов семилетней девочки следовало, что снимавший в том же микрорайоне квартиру Руслан Казанцев принуждал ее и ее знакомых девочек к сексуальной связи. По словам женщины, Казанцева действительно часто видели играющим на улице с детьми. Он дарил девочкам игрушки. 

Как рассказал источник, Казанцеву предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении не достигших 14-летнего возраста девочек. Пока в деле имеются как минимум три потерпевшие (7, 11 и 12 лет). Общее число пострадавших от злоумышленника школьниц устанавливается. 

Между тем Казанцев на своей странице «ВКонтакте» (там он зарегистрирован как Руслан Волков) публикует фото из СИЗО «Кресты» со своими сокамерниками перед накрытым праздничным столом. Как ему удалось пронести смартфон на режимный объект, неизвестно. Последний раз он был в сети около двух недель назад. «ПД» запросил на этот счет комментарий в региональном УФСИН. 

В сентябре 2018 года Руслан Казанцев принимал участие в телепередаче «Давай поженимся». Устроить свою личную жизнь ему тогда не удалось.

Закрыть