
Пулково разместило вакансию орнитолога, который займется отпугиванием птиц
Управляющая компания петербургского аэропорта Пулково, «Воздушные ворота Северной столицы», разместила на портале HH вакансию орнитолога. Организация ищет сотрудника, который будет контролировать орнитологическую обстановку в районе аэродрома, искать зоны активности птиц и контролировать состояние средств отпугивания.
Помимо этого сотрудник должен проводить мероприятия по отпугиванию диких животных с территории аэродрома. Также специалист должен следить за опытом других аэропортов и применять изученные передовые технологии в Пулково.
В требованиях компания указала следующие критерии: наличие опыта работы в орнитологии или опыта работы с дикими животными, трехлетний стаж вождения и профильное среднее специальное образование. Однако, как заметили в ВВСС, диплом о высшем биологическом образовании будет являться приоритетом.
Компания не указала размер заработной платы, которую они готовы предложить за работу.