Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Почта России» ищет родных погибших в войну кронштадтских подводников

Удалось найти уже троих

К международному проекту «Поклон кораблям Великой Победы» присоединилась «Почта России». В рамках проекта в настоящее время проходит акция по поиску родственников подводников, погибших с 1941 по 1945 год в Финском заливе, сообщается на сайте «Победа РФ».

Искать родных подводников будут отделения почты из 45 российских регионов, что позволит расширить географию поиска. Это поможет найти больше потомков. Троих родственников героев уже удалось отыскать. Они проживают в Рязанской и Кировской областях. Они, узнав о проекте, сами обратились на почту. В День Победы они будут принимать участие в шествии «Бессмертного дивизиона» в Кронштадте.

«Проект "Поклон кораблям Великой Победы" создан разведывательно-водолазным клубом при поддержке Фонда президентских грантов и Русского географического общества. Благодаря работе добровольцев, в течение нескольких лет установлены личности более чем 700 подводников», – говорится в сообщении. 

Ранее стало известно, что в России запускают новый проект #ПочтаПобеды. С его помощью любой сможет написать письмо ветерану. Подробнее читайте здесь.

Закрыть