Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Жители Рубинштейна рассказали, какой видят свою улицу

Нужны спортцентры, ателье и булочные

Жителям барной улицы Рубинштейна не хватает элементарной бытовой инфраструктуры. То есть магазинов, булочных. Так заявили 72% опрошенных организацией «Граждане улицы Рубинштейна» жителей улицы. 

Отметим, в опросе участвовали 177 человек из 18 домов на Рубинштейна. Организация опрашивала только жителей улицы, которые могут подтвердить это документально.

Так, о нехватке бытовых объектов заявили 127 человек.

«Людям не хватает продовольственных магазинов, прачечных, булочных, ателье, ремонтов обуви и других бытовых сервисов», – рассказала глава организации «Граждане улицы Рубинштейна» Ольга Устян.

52% респондентов, то есть 92 человека, сообщили, что им не хватает спортивных залов, еще 50% (88 человек) – центра досуга. «Интересно, что о нехватке спортивной инфраструктуры говорили не только молодые, но и пожилые люди. А досуговый центр – прямой запрос на общение с соседями», – считает Устян.

72 человека, то есть 41% опрошенных, ощущают нехватку объектов культуры, например музеев и галерей. Столько же людей отметили нехватку книжных магазинов и магазинов одежды.

34% респондентов – 61 житель – хотели бы больше дизайнерских и антикварных магазинов. Еще 33% – 58 человек – отметили нехватку детских образовательных учреждений.

Отметим, улица Рубинштейна считается самой ресторанной улицей Петербурга, однако 6% респондентов, то есть 10 человек, заявили, что им не хватает качественных заведений с хорошей кухней и кофеен.

Закрыть