Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Начальник отдела Комитета эконадзора Ленобласти задержан по подозрению во взяточничестве

Также задержаны трое посредников
Начальник отдела комитета эконадзора Ленобласти задержан по подозрению во взяточничестве Фото: «Петербургский дневник»

В Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов задержали начальника отдела Комитета государственного экологического надзора 47-го региона, а также троих посредников. Они подозреваются в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Ленобласти, по версии следствия, 11 февраля 41-летний начальник одного из подразделений Комитета государственного экологического надзора Ленобласти получил через посредников взятку.

За эти деньги он обещал снизить административный штраф в отношении организации, занимавшейся работами по планировке местности на земельных участках во Всеволожском районе. Также взятка предназначалась за оказание в дальнейшем покровительства деятельности этой фирмы. Общая сумма взятки составила 650 тысяч рублей.

Злоумышленники были задержаны во время передачи денег. По факту в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в крупном размере», а в отношении трех посредников в возрасте 38, 44 и 58 лет – по статье «посредничество во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

По делу уже проведен ряд обысков по местам жительства подозреваемых и в Комитете эконадзора. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В ближайшее время в отношении них будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение.

Закрыть