Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

План побега: пациентка рассказала, как сбежала из больницы Боткина

У нее не нашли коронавирус, но отпускать не собирались

Пациентка, сбежавшая из больницы имени Боткина, рассказала, почему так поступила. Петербурженка подготовила целый план, чтобы выбраться из медицинского учреждения, сообщают «Невские новости».

Женщина прилетела из Китая 30 января. Через несколько дней у нее заболело горло и она обратилась за помощью к врачам. Пациентку осмотрели, взяли анализы и поместили на карантин в больницу имени Боткина.

Петербурженка отметила, что все анализы она сдала еще в Новосибирске – до того, как прилетела в Северную столицу. Медики сказали ей, что она полностью здорова, но поместили на карантин. Сначала пациентка умоляла врачей отпустить ее домой, но ей отказали. Девушка также рассказала, что врачи не имели права лечить ее насильно без решения суда.

После того, как пациентка проконсультировалась с адвокатами, она осмелилась на побег и составила подробный план. 

«Я разобрала короб электронного замка, разомкнула провода, взяла свои вещи и по коридору прошла в сторону, где расположен лифт, но дверь там оказалась заперта. Я в панике начала бегать по коридору, но других выходов не было. Привели новую "жертву", тогда я проскочила», – рассказала девушка. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что сбежавшую из больницы Боткина пациентку ждет административное наказание. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть