Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Девушка с сайта знакомств украла у пенсионера сейф с тремя миллионами рублей

Злоумышленницу задержали в Псковской области
Девушка с сайта знакомств украла у пенсионера сейф с тремя миллионами рублей Фото: «Петербургский дневник»

В Приморском районе Петербурга у 67-летнего бизнесмена украли сейф, в котором находилось 3 миллиона рублей. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, накануне, 10 февраля, около двух часов дня в местную полицию обратился учредитель коммерческой фирмы.

Предприниматель рассказал стражам порядка, что в декабре прошлого года через сайт знакомств в Интернете познакомился с девушкой. Утром 24 января его избранница пришла к нему в гости в квартиру на улице Савушкина и похитила сейф, в котором находилось более 3 миллионов рублей. Деньги мужчина взял в кредит, чтобы открыть предприятие малого бизнеса.

По горячим следам полицейские задержали подозреваемую в Псковской области. Ею оказалась 33-летняя гражданка одной из стран Средней Азии, находящаяся в нашей стране без регистрации.

Женщина направлялась на поезде в Москву, а далее намеревалась уехать к себе на родину. Как установлено, часть она уже успела потратить, а часть успела перевести родным.

По факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «кража». Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Закрыть