Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Теплоэнергетики требуют признать банкротом управляющие компании за миллионные долги

Суд уже вынес решение о штрафе

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области наложил штраф на компанию ООО «УК Евротракт» за неисполнение компанией судебного акта от апреля 2018 года о взыскании задолженности перед ГУП «ТЭК СПб» за поставленную тепловую энергию.

Компания задолжала более 2 миллионов рублей за потребление тепла в период с августа 2016 по апрель 2017. При этом помимо штрафа компания должна будет погасить и основной долг.
Отметим, что эта управляющая компания наряду с другими организациями холдинга ПАО «ГИТ», остается одним из крупнейших должников перед предприятием. К 1 декабря 2019 года долг перед ГУП «ТЭК СПб» составил более 290 миллионов рублей.

Такое ухудшение платежной дисциплины управляющей организации вынудило теплоэнергетиков обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании ООО «УК Евротракт» банкротом, наряду с другими неплательщиками: ООО «Доверие», ООО «УК «Невская 40», ООО «УО «Профсервис» и ООО «ГК «Универсальный страж».

ООО «Евротракт» было создано в 2011 году и обслуживает более 80 многоквартирных домов в Красносельском и Невском районах. С 1 ноября 2019 года жилые дома, находящиеся в управлении компании, переведены на прямые договоры с «ТЭК СПб».

Закрыть