Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Матчи Евро-2020 в Петербурге посетят около 50 тысяч болельщиков из Финляндии

Сборная страны будет участвовать в чемпионате впервые за много лет

Около 50 тысяч болельщиков из Финляндии приедут в Петербург во время чемпионата Евро-2020. Сборная этой страны будет играть в чемпионате впервые за несколько лет, что вызвало большой интерес у фанатов, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя МИД РФ в Северной столице Владимира Запевалова.

«Финская сборная впервые играет в этом турнире после долгого перерыва. Наши финские коллеги заявили порядка 50 тысяч финских болельщиков, которые будут приезжать сюда на матчи, а может быть, и оставаться на какое-то время. Поэтому штаб создан, будем над этим работать», – рассказал Владимир Запевалов.

Сборная Финляндии проведет три матча: 13 июня в Копенгагене сыграет с командой Дании, 17 июня состоится игра в Петербурге с российской сборной, а 22 июня игра вновь пройдет в нашем городе, но уже с игроками из Бельгии. Тренировки сборной Финляндии будут проводить на базе в Зеленогорске. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что во время Евро-2020 наш город украсят более полутора тысяч праздничных элементов. Подготовка концепций навигационного обеспечения и праздничного оформления города готова. Подробнее читайте здесь. 




Закрыть