Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

К крушению вертолета Хайруллина могла привести ошибка пилота во время непогоды

Чиновник погиб 7 февраля

Эксперты выяснили, что происходило во время крушения вертолета депутата Айрата Хайруллина. Борт оказался в «снежном заряде», и к авиакатастрофе могла привести ошибка пилота, так как из-за непогоды он перестал ориентироваться и решил посадить вертолет, сообщает телеканал «360» со ссылкой на telegram-канал Baza.

Отмечается, что летчик мог набрать высоту и сменить курс, но не стал этого делать. В итоге вертолет начал резко снижаться и задел землю хвостом на большой  скорости. После этого корпус борта упал на землю и прокатился еще 120 метров. В этот момент Хайруллин был на переднем кресле. Окно разбилось, и депутата выбросило наполовину из кабины. В результате его придавило вертолетом. 

Напомним, что борт вылетел из Левашево в Матюшино и упал на лед Камы 7 февраля. Кроме депутата Госдумы Айрата Хайруллина, на борту были его помощник и пилот, которые выжили и находятся сейчас в больнице.

Отметим, что Айрат Хайруллин – российский экономист, мультимиллионер, предприниматель, государственный и политический деятель, был депутатом Государственной думы РФ IV, V, VI и VII созывов. Являлся членом фракции «Единая Россия», членом Комитета Госдумы по аграрной политике.

Закрыть