Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Во время Евро-2020 в Пулково заработает оперативный штаб

Он будет мониторить ситуацию в аэропорту и реагировать при нештатных ситуациях
Фото: «Петербургский дневник»

Наряду с другими службами сотрудники Пулковской таможни готовятся к грядущему чемпионату Европы по футболу 2020 года.

«Особое внимание уделено кадровому обеспечению. Таможенный пост "Аэропорт Пулково" с учетом планируемого увеличения пассажиропотока на период проведения чемпионата будет обеспечен необходимым количеством должностных лиц», – ответили «Петербургскому дневнику» в Федеральной таможенной службе (ФТС). 

Там подчеркнули, что сейчас ведется дополнительная подготовка сотрудников по направлениям, связанным с перевозкой товаров, которые предназначены для организации и проведения Евро-2020.

«Таможенная инфраструктура в воздушном пункте пропуска полностью соответствует установленным требованиям и готова к пиковым нагрузкам», – сообщили в ФТС. 

Уже сформирована рабочая группа по подготовке Евро-2020, в которую вошли представители оргкомитета чемпионата, представители Пулково, таможенных и других ведомств. Разрабатываются оптимальные решения для комфортного пересечения границы участниками соревнований и болельщиками и транспортировки багажа и инвентаря.

Во время чемпионата в Пулково будет развернут оперативный штаб, в состав которого войдут представители всех заинтересованных ведомств. Им предстоит мониторить ситуацию в аэропорту и оперативно реагировать на нештатные ситуации. При подготовке к работе учитывается опыт проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Отметим, что с 1 октября 2019 года для посещения Петербурга и Ленинградской области в отношении граждан 53 стран установлен упрощенный режим получения визы – электронная виза. Проехать по ней можно через МПП Большой порт Санкт-Петербург (участок Морского вокзала), МПП Пассажирский порт Санкт-Петербург, МАПП Торфяновка, МАПП Брусничное, МАПП Светогорск, МАПП Ивангород, ДППП Ивангород, ВПП Пулково.

Закрыть