Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Ленобласти охотник спас косулю от стаи бездомных собак

Спасенному животному оказали необходимую ветеринарную помощь

В субботу, 8 февраля, в Лужском районе Ленинградской области охотник Андрей спас косулю от одичавших собак. Они загнали молодого самца парнокопытного в ледяную воду. 

Информация о чудесном спасении появилась в группе Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области в социальной сети «ВКонтакте». 

Помощь в лице Андрея пришла вовремя, но, к сожалению, животное успело получить травмы. У косули был травмирован рог, также она получила переохлаждение и сильно ослабла. 

История, однако, закончилась благополучно: спасенной косуле ветеринары уже оказали помощь, сейчас специалисты наблюдают за ней. 

В группе выложили трогательное видео: на кадрах видно, как охотник достает бедолагу из воды и утешает. Затем мужчина укутал животное в одеяло, чтобы согреть. 

В комитете напомнили, что одичавшие собаки опасны не только для зверей и птиц, но и для отдыхающих на природе людей. По данным Роспотребнадзора, в России ежегодно число лиц, пострадавших от нападения животных, составляет около 400-450 тысяч человек. 

Закрыть