Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге открылась выставка National Geographic «Дикая природа России»

Посетить ее можно до 6 апреля

Сегодня, 7 февраля, в лофт-проекте «Этажи» открылась фотовыставка «Дикая природа России», посетители которой смогут увидеть работы победителей IX всероссийского фотоконкурса от National Geographic, сообщает «Город+» со ссылкой на главного редактора National Geographic Россия Андрея Паламарчука.

«Журналисты и фотографы могут изменить мир к лучшему – это философия нашего бренда. Наша цель – рассказать: «Ребята, смотрите, какая красота, давайте сохраним ее вместе!» Поэтому фотоконкурс – это главное событие National Geographic в стране», – рассказал Паламарчук.

В прошлом году желающие принять участие в конкурсе жители нашей страны прислали более 40 тысяч фотографий из всех 85 регионов России.

Из них модераторы выбрали около 1,5 тысячи работ, которые были представлены жюри, состоящему из известных во всем мире мастеров журналистской и художественной фотографии.

По словам Андрея Паламарчука, потрясающие снимки приходили из всех уголков нашей огромной страны, но больше всего жюри впечатлили фото из Сибири, Карелии, с Камчатки и острова Врангеля.

«Нам повезло: уже более 100 лет назад мы сделали ставку на визуальный аспект и не прогадали. Для всех фотографов быть причастными к созданию контента National Geographic в желтой рамке – это большое профессиональное достижение. Раньше было довольно просто возглавлять медиа, работающее с лучшими фотографами, потому что их можно было пересчитать по пальцам. Но сейчас, имея хорошую камеру и возможность путешествовать, многие люди делают прекрасный контент. Поэтому конкурсы необходимы, чтобы находить таланты по всему миру», – считает Андрей Паламарчук.

Посмотреть на лучшие работы конкурса посетители смогут с 7 февраля по 6 апреля. А летом 2020 года фотографов приглашают поучаствовать в юбилейном X конкурсе от National Geographic.

Закрыть