Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Депутат Айрат Хайруллин погиб при крушении вертолета

Пилот судна и его помощник находятся в критическом состоянии

Появились подробности о крушении в Татарстане вертолета, принадлежащего депутату Айрату Хайруллину. Депутат от «Единой России» и зампред Комитета Госдумы по аграрным вопросам погиб, сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Владимира Кашина.

«Да. Информация из Татарстана. На 99,9 процента точно, что это он. Помощник и пилот в тяжелом состоянии, но живы, а Айрат Назипович, к сожалению, погиб», – рассказал Владимир Кашин. 

Ранее сообщалось, что спасатели отправились на место крушения вертолета. Они долго не могли совершить посадку из-за того, что не было подходящего места. Спасатели с высоты увидели одного пострадавшего. О двух других пассажирах информации не было. 

Вертолет, принадлежавший депутату Айрату Хайруллину, потерпел крушение вечером в пятницу, 7 февраля. 

Айрат Хайруллин – российский экономист, мультимиллионер, предприниматель, государственный и политический деятель, был депутатом Государственной думы ФС РФ IV, V, VI и VII созывов. Являлся членом фракции «Единая Россия», членом Комитета Госдумы по аграрной политике.

Хайруллин имел звание заслуженного работника сельского хозяйства Республики Татарстан и почетную грамоту президента Республики Татарстан. В 2007 году получил Орден Почета за заслуги в законотворческой деятельности, укреплении и развитии российской государственности.

Закрыть