Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Весит всего один грамм: в Ленинградском зоопарке родился кенгуренок

Размером новорожденный малыш не более горошины
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пополнение в семье кенгуру Беннетта! ⠀ Самка кенгуру Беннетта по имени Хлоя в очередной раз стала мамой. Пару дней назад из её сумки высунулась очаровательная мордочка. ⠀ Вес детенышей этих животных при рождении составляет всего 1 грамм, а размером крохи не больше горошины. Сразу после появления на свет они перебираются в теплые мамины сумки, где потихоньку подрастают. Выглядывать любопытные носы начинают примерно через полгода после рождения. ⠀ Сейчас малыш с интересом рассматривает происходящее вокруг, но пока не торопится выходить из «мягкого укрытия». Определить пол детеныша мы сможем только через несколько месяцев, когда он начнет самостоятельно перемещаться по вольеру. Ну а пока приглашаем вас полюбоваться на все семейство. Возможно, вам повезет увидеть нового обитателя вольера😉

Публикация от Ленинградский Зоопарк (@spbzoopark)

В Ленинградском зоопарке – пополнение. В семье кенгуру Беннетта на свет появился малыш весом всего один грамм. По размерам новорожденные кенгурята всегда не более горошины, рассказали в зоопарке.

«Пару дней назад из её сумки высунулась очаровательная мордочка. Сразу после появления на свет малыши перебираются в теплые мамины сумки, где потихоньку подрастают. Выглядывать любопытные носы начинают примерно через полгода после рождения», – говорится в сообщении.

В ближайшие месяцы детеныши кенгуру не будут покидать «теплое укрытие». Тем более, в Северной столице начались холода. Пока определить пол малышей не могут даже специалисты.

Тем не менее посетителям не запрещают посещать семейство кенгуру. Наоборот, жителей и гостей города приглашают в гости. Возможно, кому-то повезет и он сможет увидеть новорожденного зверька. 

Напомним, ранее Ленинградский зоопарк показал трюки медведицы Хаарчааны ради тортика. Трогательное видео можно посмотреть здесь. 


Закрыть