Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В четверг «минеры» вновь выгнали на улицу сотрудников районных судов Петербурга

Накануне злоумышленники заставили эвакуироваться более 28 тысяч человек
В четверг «минеры» вновь выгнали на улицу сотрудников районных судов Петербура Фото: «Петербургский дневник»

В четверг, 6 января, в Санкт-Петербурге утро вновь не стало добрым для работников районных судов. Им вновь пришлось эвакуироваться после угроз «минеров».

В объединенной пресс-службе судов города отметили, что на улицу после сообщения о заложенной бомбе пришлось выйти сотрудникам Петродворцового, Октябрьского, Колпинского, Ленинского и Василеостровского районных судов.

Сейчас здания проверяют специалисты.

Накануне, 5 февраля, в Петербурге вновь орудовали «минеры». Из-за сообщений о заложенных бомбах правоохранителям пришлось проверить 761 здание. Из-за массовых эвакуаций на улице оказалось более 28 тысяч человек. Людям пришлось покинуть суды, больницы, детские сады и школы.
Никаких опасных предметов или веществ обнаружено не было.