Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Не видно, куда идти»: на улице Ярослава Гашека прорвало трубу

Отремонтировать протечку полностью должны уже сегодня вечером

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга утром 6 февраля произошла коммунальная авария, об этом рассказали очевидцы в социальных сетях. 

По словам местных жителей, трубу с кипятком прорвало на перекрестке улицы Ярослава Гашека и Купчинской улицы.

«Пар, лужи – видимо, сильно прорвало, потому что пар распространился и по улице, и во дворах. Из-за густоты пара машинам не разъехаться во дворах, не видно, куда идти/ехать», – добавил автор поста.

В пресс-службе «Теплосети» информацию о вытекании горячей воды на поверхность подтвердили. Коммунальщики узнали о протечке в 7:50. Авария случилась у дома 9 по улице Ярослава Гашека.

Оперативные бригады уже оцепили место аварии и предприняли все необходимые меры безопасности. Сейчас производится ликвидация вытекания воды на поверхность.

На потребителях прорыв трубы не отразился. Все здания переведены на резервную схему теплоснабжения. Полностью завершить ремонт на этом участке планируют к 21:00 6 февраля.

Ранее сообщалось, что из-за похолодания специалисты «Теплосети» Петербурга начали работать в режиме повышенной готовности. В ближайшие дни в городе на Неве столбик термометра может опуститься до минус 10 градусов.

Закрыть