Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Начальник одного из отделов администрации Калининского района задержана по подозрению в коррупции

Вопросы у следствия вызвал контракт на ремонт одной из школ
Начальник одного из отделов администрации Калининского района задержана по подозрению в коррупции Фото: «Петербургский дневник»

Сотрудники Следственного комитета задержали начальника сектора контроля координации деятельности образовательных учреждений администрации Калининского района Татьяну Светушкову, сообщил «Петербургскому дневнику» источник в районной администрации.

«Татьяна Светушкова вчера была задержана Следственным комитетом. Вопросы вызвал контракт на ремонт в одной из школ района. Подозрение в коррупции», - сказал собеседник «ПД».

В пресс-службе администрации района подтвердили факт задержания своей сотрудницы, воздержавшись от комментариев до вынесения оценки ситуации следствием.

По данным СМИ, Светушкова получила взятку 8 млн рублей от гендиректора фирмы «Мега Строй Сервис» Александра Фильчагина за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по заключённым государственным контрактам на ремонтно-строительные работы, а также общее покровительство. Коммерсант также задержан.

В пресс-службе управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу на звонки «ПД» не ответили.

Закрыть