Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Бурановские бабушки» и Quest Pistols «перезагрузят» Масленицу

1 марта петербуржцы смогут виртуально сжечь главный символ праздника
Фото: «Петербургский дневник»

1 марта в парке 300-летия Санкт-Петербурга с 15:00 до 20:00 пройдет городской праздник «Масленица 2:0». Хедлайнером мероприятия станет Quest Pistols. Общая концепция праздника – классический русский праздник с современными элементами.

«Мы собираемся сделать Масленицу в современном формате. Поэтому хедлайнером проекта будет Quest Pistols, мы приглашаем «Бурановских бабушек», известную петербургскую группу, которая работает в стиле современного фольклора, EtnoZapil, которая была участником «Новой волны», – рассказал «Петербургскому дневнику» главный режиссер шоу Валерий Ткаченко.

Гостей ждет пиротехническое шоу на пляже и 10 интерактивных секций. «Будут работать две площадки – основная и детская, мероприятия на них будут проходить с 15 до 20 часов. На интерактивных зонах будут идти масленичные мероприятия, в том числе дополненная реальность, мастер-классы по плетению косы. Традиционные моменты, присущие Масленице, но с современными элементами. Вход бесплатный, мы приглашаем всех», – отметил в беседе с «ПД» Валерий Ткаченко.

Также в рамках праздника пройдут стилизованные игры, аттракционы, семейные эстафеты и гастрофестиваль русской кухни.

Традицию сжигания чучела Масленицы сохранят, правда, каким именно способом, организаторы пока не рассказывают. Кстати, сама гигантская футуристическая Масленица будет стоять напротив сцены. С помощью приложения дополненной реальности гости смогут виртуально нарядить ее, а затем также виртуально сжечь.

«Все будет очень по-современному, мы хотим, чтобы выступили разные артисты, для всех поколений, чтобы это был семейный праздник», – отмечает режиссер.

Закрыть