Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Во дворе у станции метро «Площадь Мужества» образовались опасные провалы

Ямы появились после коммунальной аварии — здесь прорвало трубу диаметром 15 сантиметров

В первой половине дня 5 февраля в Калининском районе Петербурга прорвало трубопровод диаметром 15 сантиметров. Коммунальная авария произошла во дворе дома №17/1 на улице Политехнической — в этом же доме расположен вестибюль станции метро «Площадь Мужества».

Аварийная бригада ТЭК СПб прибыла на место спустя 12 минут после получения сообщения — сейчас работники активно занимаются устранением дефекта на трубопроводе.

«На потребителях работы не отразятся. По нормативам на устранение дефекта отводится 8 часов, но специалисты ТЭКа делают все от них зависящее, чтобы завершить ремонт поврежденной трубы раньше», — заметили в организации.

Очевидцы опубликовали фотографии с места аварии в группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» во «ВКонтакте» — на кадрах видно образование ям прямо под припаркованными во дворе автомобилями.  

В ТЭК добавили, что пострадавших от прорыва трубы не зафиксировано. В организации напомнили, что не стоит в таких случаях подвергать себя опасности. «Не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам, неукоснительно следуйте инструкциям сотрудников ТЭКа», — заметили сотрудники.

Закрыть