Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В акватории Финского залива на тонком льду заметили отчаянных рыбаков

С любителями рыбной ловли поговорили сотрудники МЧС

Сегодня, 5 февраля, в акватории Финского залива в Приморском районе Петербурга были замечены рыбаки-экстремалы, которые решили половить рыбу, стоя на тонком льду водной артерии города.

Как сообщает «Мегаполис» со ссылкой на очевидцев, инцидент произошел 5 февраля недалеко от центральной части Западного скоростного диаметра в Финском заливе.

По словам свидетелей инцидента, к самому отчаянному рыбаку подъехал катер на воздушной подушке, сотрудники поговорили с мужчиной, после чего оставили его рыбачить дальше.

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в пресс-службе Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга, сейчас в акваториях начали работать учреждения, подведомственные комитету. 

«Конечно, у сотрудников ведомства нет полномочий задерживать таких людей, если они работают без сопровождения полиции. Чаще всего беседы с рыбаками помогают: по крайней мере, в конкретный момент они покидают тонкий лед водоемов. Иногда приходится подходить к делу с фантазией: катера на воздушной подушке ездят вокруг рыбаков, чтобы просто помешать им заниматься рыбной ловлей», – рассказали в комитете.

Отметим, что сейчас в нашем городе официально не действует запрет на выход на лед: с 15 января по 15 марта выход на лед в Петербурге разрешен, однако морозы в Северную столицу пришли совсем недавно и лед еще не успел установиться на городских акваториях. Сейчас в комитете уже выпущено распоряжение о продлении запрета выхода на лед до 15 февраля, которое будет подписано в ближайшее время.



Закрыть