Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Лидер Rammstein Тилль Линдеманн снял новый клип в Петербурге

Для съемок певец выбрал петербургскую комнату квестов

Лидер немецкой музыкальной группы Rammstein Тилль Линдеманн для своего сольного проекта Lindemann снял видеоклип на песню Platz eins. Съемки проходили в квест-комнатах Петербурга, расположенных в самом центре города, на Конюшенной площади.

Как сообщили в компании-сервисе «Квеструм.рф», съемки проходили в двух комнатах – «Побег из Тюрьмы» и «Побег от Маньяка». В клипе Тилль Линдеманн предстал в образе больного человека без рук и ног, который представляет себя сотрудником отеля, похищающим симпатичных девушек. 

Клип снимал режиссер Зоран Бихач – ранее он снял такие известные клипы, как Mein Herz brennt и Links 2 3 4. «Зоран признался, что даже не ожидал найти в квестах настолько проработанные декорации, и это большая удача для его команды», – рассказали сотрудники квестов. 

«Солист "Раммштайн" оказался очень приветливым и вежливым человеком! В перерыве между съемками Тилль зашел в наш офис, пообщался с сотрудниками, сфотографировался со всеми желающими, а после съемок оставил на память большой автограф с благодарностью на фирменном баннере компании», – рассказали в компании. 

Ранее сообщалось, что на YouTube-канале Линдеманна вышел новый клип на песню Frau & Mann, который также снимался в Петербурге.

Закрыть