Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Градостроительный комитет Петербурга дал бизнесменам месяц на обсуждение регламента вывесок

Первый документ, закрепляющий требования городских властей, появился три года назад

Бизнес-сообщество Санкт-Петербурга получило месяц для обсуждения регламента вывесок. Такое решение приняли в Комитете по градостроительству и архитектуре Смольного.

В течение ближайших недель предприниматели смогут внести собственные предложения о необходимых поправках к требованиям по информационным конструкциям Северной столицы.

Первый документ с требованием властей по размещению вывесок появился в 2017 году. Тут уточнялись данные о размере, расположении и шрифте вывесок. Тогда бизнесмены остались недовольны подобными правилами.

Во вторник, 4 февраля, представители КГА опубликовали новый проект, который теперь бизнесмены смогут проанализировать в ходе общественных обсуждений. Впрочем, предприниматели утверждают, что новый документ их претензии не учитывает. КГА, к примеру, до сих пор запрещает размещать вывески выше 80 сантиметров.

Вопросы есть и в плане установки флагов и пилонов с рекламой. На данный момент власти разрешают их только для определенных отраслей, к примеру, для автодилеров.

Ранее сообщалось, что Уставный суд Петербурга удовлетворил жалобу «Алмаз-Антея» на закон о вывесках. Военный концерн был привлечен к административной ответственности за размещение вывески со своим названием.

Закрыть