Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Газпром» решил провести годовое собрание акционеров в Санкт-Петербурге

Мероприятие намечено на 26 июня 2020 года

Годовое совещание общего собрания акционеров компании «Газпром» пройдет 26 июня 2020 года в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Также отмечается, что «Газпром» утвердил списки кандидатур в совет директоров и ревизионную комиссию. Все кандидаты в совет являются его действующим членами.

По данным агентства «Прайм», сейчас в совете директоров «Газпрома» 11 человек. В конце января было опубликовано распоряжение правительства о выдвижении девяти кандидатов в состав совета, но все они уже входят в него.

В качестве представителей государства кабмин предлагает переизбрать в совет директоров спецпредставителя президента России по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктора Зубкова.

Также в этом документе значатся имена главы «Газпромбанка» Андрея Акимова, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, министра энергетики Александра Новака и других кандидатов, в том числе и председателя правления компании Алексея Миллера.

Совет директоров «Газпрома» также утвердил для переизбрания в свой состав заместителей Миллера Виталия Маркелова и Михаила Середу.

Ранее сообщалось, что в Петербурге расширится сеть автомобильных газозаправочных станций. К 2023 году в городе будет работать 25 подобных комплексов.