Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Администрация Невского района проводит проверку по отказу в уборке Русановской улицы

Районная администрация мотивировала свое решение неблагоприятными погодными условиями, но в качестве «доказательства» прикрепила прошлогоднюю фотографию

Администрация Невского района проводит проверку в связи с публикацией прошлогодней фотографии Русановской улицы, которая появилась от имени районной администрации на портале «Наш Санкт-Петербург». Таким образом администрация мотивировала отказ в уборке улицы: якобы убрать мусор мешает снег. О том, что фото было сделано в прошлом году, стало известно после публикации истории в соцсетях. 

Вчера вечером один из участников группы «ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте» пожаловался на мусор на Русановской улице. Оказалось, что ранее он оставил заявку на портале «Наш Санкт-Петербург», где рассказал о проблеме. «Оставлял заявку на уборку вдоль улицы Русановская (через приложение «Наш Санкт-Петербург»), но администрация Невского района решила проблему иначе, закрепив фото прошлого года и сославшись на сложные погодные условия», – написал участник группы.

Как изначально объяснили петербуржцу представители администрации района, работы по уборке мусора невозможны в связи с «выпадением осадков в виде снега и промерзанием грунта». Также в районной администрации добавили, что работы по уборке мусора включили в план работ и их выполнят в рамках месячника по благоустройству в срок до 1 мая. «При благоприятных погодных условиях мусор будет убран ранее срока, указанного в промежуточном ответе», – сказано в ответе администрации.

К ответу администрация прикрепила снимок улицы, сделанный в прошлом году, когда там еще лежал снег. После публикации поста в соцсети горожане уличили районную администрацию в распространении фейковой фотографии.

«Петербургский дневник» обратился в районную администрацию за комментарием по поводу ситуации. Там отметили, что сейчас идет проверка. «Сейчас проводится проверка, по ее результатам будут приняты меры – либо дисциплинарное взыскание с виновных сотрудников, либо будет рассматриваться вопрос об увольнении. Мы обязательно всю информацию дадим», – подчеркнули в районной администрации.

Закрыть