Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Депутаты ЗакСа выразили готовность взаимодействовать с профсоюзами

Парламентарии напомнили профсоюзам о необходимости вести прозрачную отчётность
Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

Депутаты фракции ЛДПР выразили готовность взаимодействовать с Федерацией профсоюзов Петербурга и Ленобласти, сообщила пресс-служба руководителя фракции Павла Иткина.

«Депутаты не намерены вмешиваться в работу Федерации профсоюзов Петербурга, но мы напрямую заинтересованы в том, чтобы профсоюзы оказывали горожанам качественную поддержку. Залог этого – прозрачная отчётность и открытость к взаимодействию. Важно, чтобы независимость профсоюзов не переросла в неконтролируемость», — заметил Павел Иткин.

В ЗакСе продолжается изучение деятельности Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти. Главными предметами обсуждения остаются отчётность профсоюзов и выполнение организациями задекларированных прав и обязанностей. Профсоюзы негативно ответили на приглашение парламентариев предоставить ряд документов и сведений, не являющихся секретными.

Ранее рабочая группа городского парламента направила запрос в Росреестр, чтобы понять, как профсоюзы распоряжаются недвижимостью. Депутаты привлекли прокуратуру.

Закрыть