Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

США ввели санкции против оператора поездов из Петербурга в Севастополь

В «Гранд Сервис Экспресс» уверяют, что на работу компании эти меры никак не повлияют

Российская транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» (ГЭС), которая занимается железнодорожными перевозками в Крым, попала в санкционный список Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США.

На сайте американского ведомства указано, что санкции также ввели против восьми физических лиц, к примеру генерального директора ГЭС Михаила Развозжаева и члена Совета Федерации РФ от Севастополя Лидии Басовой.

Представители ГЭС в интервью «РИА Новости» пояснили, что ограничительные меры со стороны Вашингтона никак не повлияют на перевозки.

«Гранд Сервис Экспресс» занимается железнодорожными перевозками в Крым. Речь идет о поездах, курсирующих по направлениям Петербург – Севастополь и Москва – Симферополь.

США и Евросоюз накладывают санкции на любую коммерческую деятельность на территории полуострова. Главное негативное последствие этих мер – юридические лица не смогут работать с организациями из Евросоюза и США.

Напомним, что сейчас поезда из Петербурга в Севастополь ходят через день. Ежедневное сообщение запланировано на начало курортного сезона. При этом поезда Москва – Симферополь и Симферополь – Москва продолжают курсировать каждый день.

Закрыть