Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Депутат Госдумы взял под личный контроль расследование ДТП на Гашека, в котором погибла учительница

Юному водителю, сбежавшему с места аварии, грозит до семи лет колонии

Депутат Михаил Романов, представляющий в Госдуме юго-восток Петербурга, взял под личный контроль расследование ДТП на улице Ярослава Гашека, в котором под колесами «Дэу Нексия» 28 января погибла учительница школы №212. 

«Обращусь к министру внутренних дел с целью постановки на особый контроль расследования и передачи материалов в суд», – сообщил «Петербургскому дневнику» Романов.

Женщина, как отмечали в отделе пропаганды ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, переходила дорогу по зебре. Водитель «Дэу Нексия» бросил машину в двухстах метрах от места происшествия и скрылся. Ночью правоохранители нашли его по месту жительству с двумя пассажирками 18 и 19 лет.

Самому найденному водителю 18 лет. Права он получил только в декабре 2019 года, за руль он сел раньше. Протокол за езду без прав на него составляли летом прошлого года.

«Оставление места ДТП приравнивается к состоянию алкогольного опьянения и умышленному убийству. В ходе весенней сессии 2019 года мы этот момент регулировали. Ему грозит от 2 до 7 лет», – напомнил Романов.

Родственникам погибшей депутат выразил готовность помочь всем, чем необходимо.

Закрыть