Яндекс.Метрика
  • Игорь Федоров, Марат Белышев

Всемирный рекламный конгресс пройдет в петербургском «Манеже» и в Президентской библиотеке

День города в этом году станет датой, когда в Петербурге соберутся ведущие представители международной рекламной и коммуникационной индустрии. Первый этап бронирования для будущих участников завершается на этой неделе

Как сообщили в Смольном, 45-й Всемирный конгресс Международной рекламной ассоциации соберет с 27 по 29 мая 2020 года более тысячи ведущих рекламодателей и рекламораспространителей, а также разработчиков рекламного контента. Планируется, что география Конгресса охватит 56 стран мира.

«Мы уверены, что мероприятия Всемирного конгресса станут эффективной площадкой для выработки дальнейшей стратегии коммуникационной отрасли, обмена опытом и демонстрации лучших мировых практик. Безусловно, проведение столь значимого для мирового рекламного сообщества события имеет неоценимое значение для широкого круга деловых структур. Кроме того, он станет крупнейшим международным событием в области рекламы на территории России», - говорит председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.

Сопредседателем международного оргкомитета Конгресса-2020 является губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Еще несколько петербуржцев входят в состав международного оргкомитета: это вице-губернатор Ирина Потехина и руководитель Санкт- Петербургского Управления федеральной антимонопольной службы России Вадим Владимиров. По словам Владимирова, в этом году тема конгресса звучит как Power to People (в переводе – «Власть людям»). К участию в конгрессе приглашены ведущие спикеры, в частности, директор подразделения по работе с населением департамента общественных связей ООН Маэр Нассер и генеральный директор фестиваля «Каннские львы» Филипп Томас.

Основными площадками для проведения бизнес-программы Конгресса в нашем городе выбраны расположенные по соседству выставочный зал «Манеж» и Президентская библиотека. «Мы постараемся разместить участников недалеко от мест, в которых будет проходить конгресс. Основная бизнес-программа предполагается на территории «Манежа», а мероприятия партнерской программы запланированы в библиотеке», - рассказала руководитель дирекции конгресса Елена Решетова. Вместе с тем гостей конгресса ждут и два светских мероприятия: торжественный прием от имени правительства России в Екатерининском дворце в Царском Селе и прием от имени правительства Петербурга в Михайловском театре.

Стоит напомнить, что в международном тендере на право проведения Всемирного рекламного конгресса помимо России участвовали еще Австрия, Венгрия и Мексика. «Несмотря на то, что тендер проводился в период серьезного санкционного давления, решение о победе Петербурга было принято единогласно. Это дает нам уверенность в том, что в конгрессе примут участие ведущие мировые эксперты коммуникационной индустрии, а также представители крупнейших международных холдингов, СМИ и образовательных институтов», - отмечает программный директор со стороны России Сергей Коптев. В то же время он отметил, что формированием контентной части программы занимается международная команда.

Закрыть