Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Пятерых бывших наркополицейских допрашивают в СК по делу Ивана Голунова

Ранее журналист был признан потерпевшим по делу о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции
Пятерых бывших наркополицейских допрашивают в СК по делу Ивана Голунова Фото: «Петербургский дневник»

В Следственном комитете в Москве начались допросы пятерых бывших сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу ГУ МВД по Москве. Допросы проводятся в рамках расследования так называемого дела журналиста Ивана Голунова, сообщает телеканал «360».

Напомним, 6 июня Иван Голунов был задержан в Москве по ложному обвинению в сбыте наркотиков. В это время он работал над материалом о рынке ритуальных услуг столицы. Через два дня журналиста отправили под домашний арест. 11 июня Ивана Голунова освободили, а уголовное дело, по которому его преследовали, закрыли. Экспертизы показали: на пакетах с наркотиками нет никаких следов, оставленных журналистом, как и на нем.

В начале сентября Иван Голунов стал лауреатом премии «Камертон». Решение о вручении премии журналисту было единогласным со стороны членов жюри.

На большой ежегодной пресс-конференции президент Владимир Путин сообщил, что в отношении пяти экс-полицейских возбуждены уголовные дела после незаконного задержания Голунова.

А в середине января текущего года Иван Голунов был признан потерпевшим по делу о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции.

Закрыть