Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На Светлановском неизвестный поджег автомобиль БМВ Х5

Злоумышленника ищут

В Калининском районе Петербурга неизвестный злоумышленник поджег дорогостоящий автомобиль. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, 27 января в местную полицию обратился 52-летний мужчина, который сообщил стражам порядка, что у дома 107, корпус 2, по Светлановскому проспекту горит автомобиль БМВ Х5.

Накануне, 28 января, около половины первого ночи в полицию обратился владелец иномарки, 33-летний мужчина, который заявил, что неизвестный поджег его машину. В результате у автомобиля оказалось повреждено лакокрасочное покрытие в передней части.

Полицейские посмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на соседнем доме. Камеры запечатлели, как 27 около 21:40 к машине подошел неизвестный мужчина. Злоумышленник положил на лобовое стекло полиэтиленовый пакет и поджег его.

По факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Сейчас полиция занимается поисками поджигателя.

Напомним, ранее мы писали о том, что пожар в Приморском районе Петербурга оказался поджогом.

Закрыть