Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Эрмитаж и соцсеть «ВКонтакте» подписали соглашение о сотрудничестве

Теперь онлайнов из музея станет больше

Социальная сеть «ВКонтакте» стала информационным партнёром Государственного Эрмитажа. Соглашение о партнерстве подписали представитель Андрей Рогозов и генеральный директор музея Михаил Пиотровский.
На церемонии стало известно о ближайших совместных планах. Так, пользователи смогут больше узнавать об экспонатах и событиях музея, не выходя из дома и из соцсети — благодаря прямым эфирам Hermitage Online.

28 выпусков проекта, которые уже увидели свет, посмотрели почти 3,5 миллиона раз, а теперь трансляции будут проводиться ещё чаще. Кроме того, «ВКонтакте» и Эрмитаж планируют организовывать активности к памятным датам. В списке планов под номером один – спецпроект к юбилею Петра Первого.

Кроме того, развиваться будет и сотрудничество в офлайне. Например, на территории музея станет больше QR-кодов, с помощью которых станет легче сориентироваться в экспозиции. Есть вероятность, что в Эрмитаже пройдёт и следующее мероприятие VK For Arts, во время которого музейные и культурные деятели будут обсуждать способы онлайн-взаимодействия с посетителями.

Напомним, что сотрудничество «ВКонтакте» и Эрмитажа длится с 2015 года — именно тогда музей начал участвовать в VK Fest.

Закрыть