Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Журналистов телеканала «Санкт-Петербург» удерживали на территории промзоны

Корреспондентов забрали в отдел полиции, но быстро отпустили, разобравшись в ситуации

Во время съемки сюжета о недобросовестном мебельщике журналистов программы «Зона особого внимания» телеканала «Санкт-Петербург» порядка двух часов удерживали на территории промзоны на Складской улице, 6. Корреспонденты вышли на генерального директора компании. Однако охранники компании незаконно удерживали машину съемочной группы на территории предприятия.

После вмешательства полиции журналисты были освобождены.

Сюжет, над которым сейчас работают журналисты, о предпринимателе, который берет деньги с клиентов, обещая им произвести мебель, однако ее так и не отдает. Офисы ООО «Концепт» находятся в крупных торговых центрах города. А от действий недобросовестных мебельщиков пострадали десятки людей.

«Несмотря на конфликт, телеканал продолжит расследование теневого мебельного рынка Петербурга», - отметили на телеканале.

Отметим, что это не первое нападение на журналистов этой телепрограммы. Так, во время съемок программы о незаконных хостелах в Петербурге на журналистов программы «Зона особого внимания» напали сотрудники одного из таких мест для проживания. Инцидент произошел на Херсонской улице.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов наградил премией правительства Санкт-Петербурга журналистов телеканала «Санкт-Петербург» за цикл передач «Зона особого внимания».

Закрыть