Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Германии выявлен случай заражения коронавирусом

Также подтвердились шесть новых случаев заболевания в Таиланде

В Таиланде Министерство здравоохранения подтвердило шесть новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших в этой стране составляет 14 человек. Также Минздрав Баварии подтвердил один случай пневмонии, вызванной этим вирусом, в Германии, сообщает телеканал «360».

По предварительным данным, все заболевшие в Таиланде являются туристами из Китая. Пятеро из них прибыли из провинции Хубэй и являются членами одной семьи, их возраст - от 6 до 70 лет. Еще один пациент приехал из провинции Чунцин.

Кроме того, стало известно, об одном человеке из Германии, который заразился коронавирусом и заболел пневмонией. Жителя Штарнберга госпитализировали: состояние немца врачи оценивают как стабильное.

Впервые о коронавирусе стало известно в конце декабря 2019 года. В китайском Ухане мужчина заболел пневмонией, вызванной новым вирусом. В начале января китаец умер. По последним данным, число погибших достигло 106 человек, еще более четырех тысяч заболели.

Ранее «ПД» сообщал о том, что после совещания по вопросам профилактики и контроля за распространением китайского коронавируса премьер-министр России Михаил Мишустин поручил организовать оперативный штаб. В него войдут заместители председателя правительства, а также главы Минтранса, Минздрава, Роспотребнадзора, МЧС, МВД и Минпромторга.

Кроме того, с 27 января въезд организованных туристических групп из Китая в рамках безвизового режима приостановлен из-за распространения коронавируса.

Закрыть