Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В России полностью прекратили прием организованных туристических групп из Китая

Меры будут действовать до тех пор, пока ситуация с новым коронавирусом не разрешится
В России полностью прекратили прием организованных туристических групп из Китая Фото: «Петербургский дневник»

Российские компании решили временно приостановить прием организованных туристических групп из Китая, сообщает телеканал «Звезда». Меры будут действовать до тех пор, пока в КНР не разрешится ситуация с новым видом коронавируса.

В Российском союзе туриндустрии уточнили, что китайские путешественники, которые уже приехали на территорию России, не будут прерывать свои программы. Страну они покинут в запланированный ранее срок.

По предварительным оценкам, временные ограничения не слишком отразятся на туристической сфере РФ. Зимой жители КНР традиционно меньше приезжают в страну, чем летом.

По последним данным, общее число заболевших новым коронавирусом, вызывающим пневмонию, в Китае увеличилось до 4515 человек. От заболевания уже скончались 106 человек. Случаи заражения выявили в Гонконге, Австралии, Японии, США, Канаде, Вьетнаме и других странах. В России пока не было ни одного официально подтвержденного случая заражения.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Azur Air приостановила полеты из Петербурга на китайский остров Хайнань. Также стало известно, что из-за коронавируса в Петербург из Китая не попадут около 7 тысяч туристов.


Закрыть