Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге состоится вечер памяти заслуженного деятеля культуры Антона Губанкова

Известный журналист погиб в авиакатастрофе под Сочи в декабре 2016 года

В Петербурге, в среду, 29 января, в Театре комедии имени Н. П. Акимова состоится вечер памяти, посвященный заслуженному работнику культуры России Антону Губанкову. В этот день известному журналисту, разбившемуся в авиакатастрофе под Сочи, исполнилось бы 55 лет.

В мероприятии «55: Ваш друг. Антон Губанков» примут участие члены семьи, друзья, коллеги и деятели культуры. На сцене выступят писатель Семён Альтов, артисты театра «Мастерская» Григория Козлова, солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, музыкант и режиссер, петербургский поэт Антон Духовской.

Также в программе вечера выступление классического и джазового пианиста Александра Маслова, артистки заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии Екатерины Тарасовой, джаз-бэнда Федора Кувайцева, Музыкального театра детей Марины Ланды и многих других.

Напомним, Антон Губанков с 2008 по 2011 годы занимал пост председателя Комитета по культуре Петербурга. Он был инициатором многих культурных проектов в нашем городе, в том числе премии «Музейный Олимп», театральной премии для молодых «Прорыв», праздника «День Достоевского», проекта «Культура рядом» и многих других.

В последние годы жизни руководил департаментом культуры Министерства обороны РФ. Антон Губанков погиб 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе под Сочи самолёта Минобороны России, вылетевшего с группой артистов ансамбля Александрова и общественными деятелями на авиабазу Хмеймим в Сирии. 

Закрыть