Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Ленобласти осудили инженера-электрика, по вине которого от удара током погиб 13-летний мальчик

Школьник вместе с друзьями залез в незапертую трансформаторную подстанцию

В Кировском районе Ленинградской области вынесен приговор инженеру-энергетику по факту гибели несовершеннолетнего школьника.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Ленобласти, трагедия произошла вечером 24 марта 2018 года на территории бывшего Павловского участка дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ).

13-летний мальчик вместе со сверстниками проник через незапертую дверь в трансформаторную подстанцию, где также отсутствовали замки на внутренних ячейках с электроустановками. В результате школьник получил удар током. От полученной электротравмы он скончался на месте происшествия.

По факту в отношении инженера-энергетика областного государственного предприятия «Кировское дорожное ремонтно-строительное управление» было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В ходе следствия было установлено, что мужчина из-за халатного отношения к своим обязанностям грубо нарушил требования по эксплуатации трансформаторной подстанции. Объем уголовного дела составил 10 томов.

В результату суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на 1,5 года. Также мужчина не имеет права в течение полутора лет занимать руководящие должности в сфере электроэнергетики.

Напомним, ранее мы писали о том, что девушку убило током на проспекте Обуховской Обороны.

Закрыть