Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Улыбка зимы»: в Петербурге открылась масштабная выставка юных художников

Более 130 произведений появилось в ТРК «Гранд Каньон»

В понедельник, 27 января, в петербургском торгово-развлекательном комплексе «Гранд Каньон» открылась выставка детских художественных и декоративно-прикладных работ под общим названием «Улыбка зимы», сообщают организаторы.

Она будет работать до 9 февраля на третьем этаже комплекса. Тут представлены более 130 произведений в различных жанрах и техниках: изобразительное искусство, батик, керамика, роспись по дереву и так далее.

Работы созданы учениками изостудии Санкт-Петербурга. Своим творчеством решили поделиться юные художники из ГБУ ДО «Центр творчества и образования Фрунзенского района», ГБУ ДО «Дом детского творчества Курортного района», ГБУ ДО «Правобережный дом детского творчества» Невского района и изостудий государственного бюджетного учреждения «Подростково-молодежный центр «Калининский».

«В «Гранд Каньоне» мы стремимся создать максимум условий не только для семейного отдыха, но и для развития детей. Один из лучших способов заинтересовать ребенка, разбудить в нем желание заняться творчеством – это показать то, что делают его ровесники. Поэтому мы регулярно проводим подобные выставки. Мы рассчитываем, что ребята, посмотрев на лучшие работы петербургских юных художников, вдохновятся их примером и сами тоже пойдут учиться в творческие мастерские и студии», – рассказал президент «Джи Си Девелопмент» Мусса Экзеков.

Гостей выставки обещают удивить картинами и изделиями, которые неоднократно побеждали на международных и всероссийских выставках и конкурсах детского творчества. Яркие работы юных мастеров появляются на различных выставочных площадках города каждый год.

Закрыть