Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Стоматологическая клиника выплатила пациентке более 300 тысяч рублей

Суд заставил клинику выплатить более 300 тысяч пациентке за ненужную установку брекетов

Пушкинский районный суд взыскал со стоматологической клиники «Мариам-1» более 300 тысяч рублей в пользу пациентки Анны Ванян, которой неправильно установили брекеты.

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов, в 2016 году женщина обратилась за консультацией к врачу-ортодонту по поводу устранения щелей, образовавшихся из-за отсутствия зубов. Жительница Пушкина собиралась установить импланты и не планировала ставить брекеты. Но врач клиники уговорил женщину на установку брекет-систем, чтобы увеличить пространство для установки имплантов. Договор был заключен в феврале, а в июне брекеты были установлены на две челюсти.

Спустя два месяца врач сообщил, что необходимое место для установки имплантов уже образовано. Женщина установила два импланта, которые выпали спустя некоторое время. Другой лечащий врач сообщил, что на зубы категорически нельзя было оказывать давление брекет-системой, и врач клиники «Мариам-1» совершил ошибку.

«В результате цепочки врачебных ошибок у Ванян установлены дефекты, исправление которых составляет 305 000 рублей», — заметили в пресс-службе суда.

В результате женщина обратилась в суд, который встал на сторону заявителя. С клиники «Мариам-1» в пользу Анны Ванян было взыскано 307 тысяч рублей компенсации морального вреда и возмещения ущерба.  

Согласно сервису «2ГИС», по адресу зарегистрированной фирмы «Мариам-1» расположен офис стоматологической клиники UNIDENT. 

Закрыть