Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Смольный подал иск на «Метрострой» по станции «Спортивная»

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры считают, что компания не выполняет гарантийные обязательства по содержанию перехода станции в порядке

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга подал иск к компании «Метрострой» по гарантийным обязательствам на второй вход на станцию метро «Cпортивная». Документы опубликованы на сайте Арбитражного суда города и Ленинградской области.

В КРТИ считают, что «Метрострой» не исполняет гарантийные обязательства по контракту на строительство второго вестибюля станции. Несмотря на поданный иск, в претензии не указана конкретная сумма. Иск еще не принят к рассмотрению.

Станция «Спортивная» была открыта в 1997 году. В 2015 году был открыт второй выход на станцию на Васильевском острове, то есть он значительно удален от самой платформы и пролегает под рекой Малая Невка. С момента открытия второго входа в переходе неоднократно фиксировались протечки. 

Ранее сотрудники Петербургского метрополитена объяснили, зачем «Спортивной» два яруса. В телеграм-канале подземки рассказали, что станция изначально была спроектирована как уникальная платформа, способная принять сразу четыре состава на двух этажах.

Закрыть