Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Северная верфь начала резку металла для пятого морозильного траулера

Судно планируют передать заказчику в 2022 году

Резку металла для пятого траулера группа компаний «Норебо» начала на судостроительном заводе «Северная верфь». Об этом сообщает пресс-служба завода. Судно планируют передать заказчику в 2022 году.

Напомним: серия рыбопромысловых траулеров-процессоров неограниченного морского плавания проекта 170701 будет состоять из десяти судов. Они предназначены для лова рыбы донными и пелагическими тралами, ее полной переработки и хранения на судне.

На кораблях установлена многофункциональная современная рыбоперерабатывающая фабрика, которая позволит производить замороженное филе и другие виды рыбной продукции, а также консервы из печени трески, рыбную муку и другие субпродукты.

Сейчас в портфеле гражданских заказов «Северной верфи» 14 рыболовных судов: 10 траулеров-процессоров для группы «Норебо»: в строительстве «Капитан Соколов», «Капитан Геллер», «Капитан Осташков» и «Капитан Брейхман» и четыре ярусолова-процессора - «Гандвик-1», «Гандвик-2», «Гандвик-3» - для РК «Вирма»; «Марлин» - для компании «Глобус».

Первое рыболовецкое судно - ярусолов «Гандвик-1», было спущено на воду 20 декабря 2019 года.

Ранее «ПД» писал о том, что главный судовой двигатель, произведенный финской компанией Wärtsilä, пришел на судостроительный завод «Северная верфь».

Закрыть