Яндекс.Метрика
  • Максим Кораблев

Руководитель стоматологических клиник задержан за «отмывание» денег страхового фонда

Мужчина незаконно присвоил более десяти миллионов рублей
Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге оперативники «экономической» полиции ГУ МВД России изобличили директора стоматологических клиник в легализации денег фонда обязательного медицинского страхования. Ранее он был задержан за их хищение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Еще 3 июня прошлого года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России задержали 60-летнего генерального директора и фактического руководителя четырех коммерческих фирм. Он составил подложную отчетность о якобы оказанных населению стоматологических медицинских услугах и похитил свыше 10 миллионов рублей, которые принадлежат фонду обязательного медицинского страхования.

В результате дальнейших оперативно-разыскных мероприятий установлена возможная причастность гражданина к тому, что он незаконно с помощью подконтрольных ему фирм произвел несколько финансовых операций, заключив договоры лизинга и покупку дорогих иномарок.

Общая сумма легализованных средств составила более миллиона рублей. 23 января нынешнего года в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Он отправлен под домашний арест.

Закрыть