Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Павел Лунгин заявил, что не слышал о запрете фильма к юбилею «Машины времени»

Ранее такое опасение высказал музыкант Андрей Макаревич

Режиссер Павел Лунгин в беседе с телеканалом «360» заявил, что впервые слышит о запрете съемок киноновелл о группе «Машина времени» к 50-летию коллектива.

«Я ничего не знаю. Впервые слышу об этом. Я с Андреем Макаревичем в хороших отношениях, мы дружим, и чтоб я от него не слышал… Я не знаю, что это кто-то запрещал, когда это было», — удивился режиссер.

Ранее сам Макаревич на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что к юбилею группы «Машина времени» многие известные режиссеры согласились принять участие в съемках посвященных этому событию киноновелл.

«Наш товарищ режиссер Андрей Комаров придумал к нашему 50-летию красивую затею — фильм, состоящий из 10-15 новелл, каждая на основе какой-то нашей песни, каждая сделана отдельным режиссером. Не набор клипов, а маленькие фильмы. И многие прекрасные режиссеры согласились. Проект поддержали в Управлении президента по общественным проектам», — рассказал музыкант и приложил фото документа.


Однако после заявления нового министра культуры Ольги Любимовой в свой адрес: «Мы врагов не поддерживаем», музыкант забеспокоился, что проект могут запретить.

Закрыть