Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Неизвестные сожгли автомобили петербуржцев на Омской улице и Светлановском проспекте

На Кондратьевском сгорели еще три машины

В Петербурге сотрудники полиции проводят проверку по факту возгорания сразу нескольких автомобилей. Владельцы машин уверяют, что их транспорт подожгли неизвестные, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и Ленинградской области.

Вечером 27 января в полицию обратилась 31-летнияя женщина, работающая бухгалтером в одной из коммерческих фирм города. Заявительница рассказала, что ее автомобиль «Опель Астра», мирно стоящий у дома №14 по Омской улице, кто-то поджег. Иномарка частично обгорела.

Правоохранители уже отсмотрели записи с камер видеонаблюдения и заметили двух мужчин, которые проходили возле «Опеля», после чего авто заполыхало. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В этот же день 33-летний петербуржец примчался в полицию с аналогичным заявлением. По словам мужчины, его BMW у дома №107/2 по Светлановскому проспекту подожгли злоумышленники. Очаг возгорания автомобилист потушил сам, а ущерб он оценил в 80 тысяч рублей.

Утром во вторник, 28 января, огонь охватил сразу несколько автомобилей у дома №46 по Кондратьевскому проспекту. В пожаре пострадали три машины, припаркованные рядом. Сейчас устанавливается причина возгорания. В полиции также решают вопрос о возбуждении «уголовки».

Ранее сообщалось, что утром в Приморском районе в пожаре были уничтожены две иномарки. Огонь сильно повредил «Форд» и «Фиат».

Закрыть