Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

На трассах Ленобласти фуры с перегрузом будут штрафовать «без остановок»

Автоматизированный пункт, расположенный на трассе, будет самостоятельно взвешивать груз и отправлять данные о нарушении

В Ленинградской области прошла презентация нового автоматизированного пункта весового и габаритного контроля (АПВГК), который расположен на участке федеральной трассы А-121 «Сортавала».

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, подобные пункты позволят определять наличие перегруза у машин и автопоездов в момент движения по дороге, что позволит находить нарушителей с перегрузом «без остановок».

Система пункта позволяет автономно обрабатывать полученную информацию о весе фуры и составлять акт о взвешивании. «Он автоматически направляется в центр фиксации административных правонарушений, после чего собственнику машины направляется постановление, по которому в дальнейшем оплачивается штраф», – заметили в администрации Ленобласти.