Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Мужчина, бросивший сыновей в Шереметьево, пришел к следователям

Он также попросил не отдавать мальчиков матери

Хабаровчанин Виктор Гаврилов, бросивший своих сыновей в аэропорту Шереметьево, сам явился к следователям. Как сообщает телеканал «360», он явился в СК Батайска в Ростовской области. Сейчас мужчина находится на допросе.

«Сегодня мужчина самостоятельно явился в одно из подразделений Следственного комитета, в настоящее время его допрашивают, следователи выясняют причины, по которым отец оставил детей в беспомощном состоянии», – отметили в ведомстве.

В то же время детский омбудсмен при президенте России Анна Кузнецова рассказала, что мужчина направил ей письмо по электронной почте, в котором убедительно просил не отдавать мальчиков матери. В нем он привел некоторые факты, которые объясняют его просьбу.

Напомним: в воскресенье, 26 января, сотрудники службы безопасности аэропорта Шереметьево обнаружили двух мальчиков 6 и 9 лет. В рюкзаке лежали свидетельства о рождении и записка с просьбой позаботиться о детях и не разлучать их. Предположительно, ее написал их отец, который упомянул о сложной финансовой ситуации. Позже выяснилось, что он воспитывал детей один, ранее уже оставлял мальчиков в Центре социальной помощи, уезжая на заработки, но потом всегда забирал обратно. В записке, найденной у ребят, отец пообещал и в этот раз вернуть детей.

Полицейские, которым передали мальчиков, накормили их и отправили в больницу.

Ранее «ПД» писал о том, что полиция нашла мать мальчиков, брошенных в аэропорту Шереметьево.


Закрыть