Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Максим Аверин рассказал об отличиях сериалов «Глухарь» и «Горюнов»

В этом году должен выйти второй сезон сериала «Горюнов»

В этом году должен выйти в свет второй сезон сериала «Горюнов», главную роль в котором исполняет Максим Аверин. Актер сравнил своего нынешнего героя с персонажем «Глухаря», передает «Радио Sputnik».

Сериал «Горюнов», где Максим Аверин играет роль командира подводной лодки К-333 «Рысь» Павла Горюнова, был запущен в 2013 году. Вышло 36 серий. Второй сезон должен был выйти на экраны в прошлом году, но его перенесли на 2020 год. Ожидается, что всего в нем будет 20 серий.

По словам Максима Аверина, из общего у Горюнова и Глухарева только мундир: «Если ты играешь человека в мундире, ты начинаешь понимать природу человека, природу гарнизонной жизни моряков, например. Мне всегда нравилось видеть именно не плакатных моряков, а совершенно других, которые каждый день сталкиваются с долгом, который они отдают Родине. Когда мы делали «Глухаря», мы хотели рассказать совсем другое. Нам хотелось рассказать историю про человека, который пытается сохранить себя в реалиях того времени», ‒ пояснил актер.

Напомним, сериал «Глухарь» выходил на экраны с 2008 по 2011 год. После его завершения вышло несколько сериалов, которые были посвящены побочным сюжетным линиям. Аверин объяснил, почему он не снимался в них.

«Я уже 10 лет не снимаюсь в «Глухаре» и правильно делаю. Я не хочу умереть в одной роли. Когда люди начали делать из этого 150 продолжений, это стало обкрадыванием себя. Надо дальше развивать историю, а тут началось огромное количество продолжений. Они и убили эту историю. Но мне очень приятно, что та история «попала» в зрителя. Это был поворотный пункт в моей жизни, но надо вовремя говорить стоп», ‒ отметил Аверин.

Закрыть